Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордная жара стоит в Рио-де-Жанейро

Рекордная жара стоит в Рио-де-Жанейро

28/01/2011 13:03 / 👁 1096 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной рекорд температуры воздуха был побит в четверг в Рио-де-Жанейро, сообщил бразильский Национальный институт метеорологии (Inmet).По данным ведомства, столбики термометров в западном округе Рио поднялись до отметки плюс 39 градусов, самой высокой с начала года.Пляжи Рио даже в будние дни полны туристов и отдыхающих. Рио-де-Жанейро. Фото: http://interest-planet.ru Рио-де-Жанейро. Фото: http://interest-planet.ru
Очередной рекорд температуры воздуха был побит в четверг в Рио-де-Жанейро, сообщил бразильский Национальный институт метеорологии (Inmet).

По данным ведомства, столбики термометров в западном округе Рио поднялись до отметки плюс 39 градусов, самой высокой с начала года.

Пляжи Рио даже в будние дни полны туристов и отдыхающих. Пик туристического сезона в городе совпадает с периодом летних отпусков и школьных каникул.

Тем не менее, число купающихся невелико, поскольку в минувшую среду в регион пришло холодное течение. Несмотря на солнечную жаркую погоду, температура воды на знаменитых океанских пляжах Рио не превышает 18 градусов, отмечает Inmet.

Последние новости

Популярные новости