Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в ФРГ продолжается, уровень воды в Эльбе рекордно высок

Наводнение в ФРГ продолжается, уровень воды в Эльбе рекордно высок

21/01/2011 14:04 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Половодье на немецких реках продолжается, уровень воды в одной из крупнейших рек Германии Эльбе приближается к рекордно высокому, передает в пятницу агентство DPA.Замеры в городке Виттенберге (земля Бранденбург) в 3.00 (5.00 мск) пятницы показали уровень в 7,19 метра - это почти соответствует рекордному уровню, зафиксированному в 2006 году. Наводнение в Германии. Архив. Фото: http://doseng.org Наводнение в Германии. Архив. Фото: http://doseng.org
Половодье на немецких реках продолжается, уровень воды в одной из крупнейших рек Германии Эльбе приближается к рекордно высокому, передает в пятницу агентство DPA.

Замеры в городке Виттенберге (земля Бранденбург) в 3.00 (5.00 мск) пятницы показали уровень в 7,19 метра - это почти соответствует рекордному уровню, зафиксированному в 2006 году. Защитные сооружения в этом регионе рассчитаны на высоту воды до 7,45 метра.

Местные власти готовят для защиты от наводнения мешки с песком, однако, как передает телеканал N-24, этих мешков не хватает. Местные жители уже сообщают о затопленных скотных дворах и подвалах.

Последние новости

Популярные новости