Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Китая признали Apple "самой несознательной" в вопросах защиты природы компанией

Экологи Китая признали Apple "самой несознательной" в вопросах защиты природы компанией

20/01/2011 16:19 / 👁 3672 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Группа из 36 экологический организаций Китая обвинила американскую корпорацию Apple в безответственности в вопросах загрязнения окружающей среды, а также недостаточной заботе о здоровье сотрудников китайских заводов, занимающихся производством деталей для выпускаемых компанией устройств. Эмблема Apple. Фото с сайта concept-work.com Эмблема Apple. Фото с сайта concept-work.com


Как пишет газета Financial Times, китайские экологи составили рейтинг иностранных компаний, работающих в стране, основанный на уровне эффективности их деятельности в сфере защиты природы. В списке из 29 компаний производитель легендарных iPod, iPad и iPhone занял последнее место.

Среди наиболее "сознательных" по отношению к проблемам экологии компаний специалисты назвали производителя компьютеров HP, телекоммуникационного провайдера British Telecom, а также компании Alcatel-Lucent, Vodafone, Samsung, Toshiba, Sharp и Hitachi.
Помимо Apple, в список нарушителей законодательства в области охраны окружающей среды, которые "не пытаются бороться с проблемами", попали Nokia, LG, SingTel, Sony и Ericsson.

Последние новости

Популярные новости