Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 2,8 млн человек пострадали в результате обледенения на юге Китая

Почти 2,8 млн человек пострадали в результате обледенения на юге Китая

19/01/2011 14:04 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате обледенения в Гуанси-Чжуанском автономном районе (южный Китай), пострадали 2,78 миллиона человек, сообщает информагентство Синьхуа."Согласно статистике Управления гражданской администрации автономного района, от стихии пострадали 221,5 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий. Гололед и обледенение. Фото: http://www.ctv.by Гололед и обледенение. Фото: http://www.ctv.by
Из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате обледенения в Гуанси-Чжуанском автономном районе (южный Китай), пострадали 2,78 миллиона человек, сообщает информагентство Синьхуа.

"Согласно статистике Управления гражданской администрации автономного района, от стихии пострадали 221,5 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий. Прямой экономический ущерб оценивается в 1,2 миллиарда юаней (около 182,5 миллионов долларов), ущерб сельскому хозяйству, в частности, составил 1,03 миллиарда юаней (около 152 миллионов долларов). Непогода также оказала негативное влияние на дорожный транспорт и электроснабжение", - отмечается в сообщении.

По прогнозу метеослужбы, на Гуанси надвигается новая волна атмосферных осадков. В ближайшие семь дней средняя температура воздуха окажется на 2-4 градуса ниже нормы. В северных и горных районах ожидаются снегопады и образование гололеда.

Последние новости

Популярные новости