Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке развиваются экологические проекты

В Находке развиваются экологические проекты

18/01/2011 15:11 / 👁 1999 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В городской бюджет поступило почти семь миллионов рублей по платежам за негативное воздействие на окружающую среду Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Находкинского городского округа , в 2010 году по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет Находкинского городского округа поступило 6 миллионов 959 тысяч рублей. В Находке развиваются экологические проекты. Фото: Дейта.Ru В Находке развиваются экологические проекты. Фото: Дейта.Ru
В городской бюджет поступило почти семь миллионов рублей по платежам за негативное воздействие на окружающую среду

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Находкинского городского округа , в 2010 году по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет Находкинского городского округа поступило 6 миллионов 959 тысяч рублей. Еще 139 тысяч рублей выплатят в казну физические и юридические лица, оштрафованные за различные правонарушения в области экологии.

Как сообщил начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки Максим МЕЛЬНИКОВ, в сотрудничестве с подразделениями администрации, с предпринимателями и юридическими лицами городского округа в 2010 году сотрудниками отдела были проведены выездные проверки всех рекреационных территорий города, водоохранных зон водоемов города, пригородных зеленых зон территории Находкинского городского округа.

В течение года, среди прочего, специалистами отдела подготовлено и выдано 248 актов технического обследования земельных участков; 233 акта по согласованию ордеров на право производства работ, разрешений отдельно стоящих нестационарных объектов, проектов постановлений о выделении земельных участков под застройку, в том числе выставляемых на аукцион; 10 разрешений на природопользование и иную деятельность.

Составлено 40 протоколов об экологических правонарушениях (направлены на административную комиссию), на общую сумму 139 000 руб.

Совместно с Департаментом Росприроднадзора по Дальневосточному Федеральному округу отработана жалоба от жительницы поселка Средний о нарушении природоохранного законодательства (по факту самовольного занятия федерального водного объекта - морской акватории).

Подготовлено и проведено шесть общественных обсуждений по намечаемой хозяйственной деятельности, требующей прохождения государственной экологической экспертизы.

Для выполнения лесохозяйственных мероприятий, работ по воспроизводству городских лесов и тушению лесных пожаров на территории Находкинского городского округа в 2010 году на конкурсной основе привлекалось специализированное предприятие - Казенное предприятие Приморского края "Приморское лесохозяйственное объединение".

Согласно муниципальному контракту были выполнены и оплачены следующие работы: высадка лесных культур на площади 5 га, уход за лесными культурами на площади 30 га, уход в молодняках на площади 15 га, устройство минерализованных полос протяженностью 1 км, уход за минерализованными полосами на протяжении 2 км, тушение лесных пожаров на площади 43 га. За период 2010 года было очищено в общей сложности 10 га морского побережья, вывезено отходов в объеме 40 куб.м.

Были проведены выездные проверки по вопросам рекультивации земель на территории Находкинского городского округа, на объектах "первая очередь трубопроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан СпецМорНефтепорт "Козьмино".

Последние новости

Популярные новости