Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калмыкии зафиксирована вспышка сибирской язвы

В Калмыкии зафиксирована вспышка сибирской язвы

18/01/2011 12:51 / 👁 1211 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Ветеринарная лаборатория Кетченеровского района Калмыкии в понедельник выявила сибирскую язву у павших лошадей в убойном цехе поселка Кетченеры. Падеж трех лошадей произошел в ночь на понедельник. "Районная лаборатория выявила в патматериале павших животных сибирскую язву, введен режим повышенной готовности", - сообщил представитель Главного управления МЧС России по республике. В Калмыкии зафиксирована вспышка сибирской язвы. Фото: http://kp.ru В Калмыкии зафиксирована вспышка сибирской язвы. Фото: http://kp.ru
Ветеринарная лаборатория Кетченеровского района Калмыкии в понедельник выявила сибирскую язву у павших лошадей в убойном цехе поселка Кетченеры. Падеж трех лошадей произошел в ночь на понедельник.

"Районная лаборатория выявила в патматериале павших животных сибирскую язву, введен режим повышенной готовности", - сообщил представитель Главного управления МЧС России по республике. По его данным, результаты исследования направлены в республиканскую ветлабораторию для подтверждения диагноза. "Все работники цеха - 17 человек - находятся под наблюдением", - добавил представитель МЧС республики.

В конце прошлого года вспышка сибирской язвы произошла в сельхозкооперативе "Южный" в Городовиковском районе Калмыкии. Тогда вирус был обнаружен в мясе одной из коров, которую забили из-за подозрения на заболевание. После этого в районе была проведена вакцинация крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и свиней. В начале года карантин по сибирской язве сняли.

Последние новости

Популярные новости