Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии

Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии

15/01/2011 16:07 / 👁 1246 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
К Австралии, которая ещё не успела оправиться от самого сильного наводнения в своей истории, приближаются сразу два тропических циклона - Зелия и Ваниа. На их пути как раз многострадальный штат Квинсленд, который вот уже три недели заливает водой.Циклоны несут с собой новые ливневые дожди. Службы спасения готовятся к работе в авральном режиме, сообщил телеканал "Россия-24". Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии. Фото: Вести.Ru Тропические циклоны несут новые бедствия Австралии. Фото: Вести.Ru
К Австралии, которая ещё не успела оправиться от самого сильного наводнения в своей истории, приближаются сразу два тропических циклона - Зелия и Ваниа. На их пути как раз многострадальный штат Квинсленд, который вот уже три недели заливает водой.

Циклоны несут с собой новые ливневые дожди. Службы спасения готовятся к работе в авральном режиме, сообщил телеканал "Россия-24".

Тем временем большая вода добралась до штата Виктория - он расположен на юго-востоке страны. Там уже эвакуировали две тысячи человек. Под угрозой затопления почти три десятка населённых пунктов. На севере и западе штата закрыты автотрассы. Гражданам рекомендуют воздержаться от поездок.

Последние новости

Популярные новости