В подмосковный детский сад зашла косуля
Вскоре после того, как косулю заметили, на место инцидента вызвали представителей МЧС, которые поймали животное, а затем передали его ветеринарам. Медики обнаружили на морде парнокопытного рану. Предположительно, косуля получила повреждение, ударившись о забор на площадке детского сада.
Ветеринары сделали животному укол успокоительного и осмотрели рану на морде. В ближайшее время косуля будет находится под присмотром медиков, а затем ее передадут в питомник.
Как молодая косуля попала на территорию детсада, неизвестно.
Косули - парнокопытные животные семейства оленевых - обитают на территории Евразии. Это некрупное изящное животное весом примерно 25-30 килограммов. Косули питаются большим количеством различных растений, однако зимой их рацион становится весьма скудным - они едят сухую траву, неопавшие листья, остатки неубранных сельскохозяйственных культур, желуди и так далее.
Планируете на каникулы отправить своего ребёнка в детский лагерь? Рекомендуем оздоровительный лагерь «Орлёнок». Находится детский лагерь в Подмосковье, в Клинсом районе. Уже почти 50 лет он дарит незабываемый отдых для детей от 7 до 15 лет. А на сайте www.dol-orlenok.ru можно ознакомиться с информацией о лагере, посмотреть фотографии, узнать о будущих заездах и просмотреть отчёты о прошедших.