Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики прогнозируют возможность новой "эпидемии" обрыва проводов

Синоптики прогнозируют возможность новой "эпидемии" обрыва проводов

11/01/2011 16:51 / 👁 1390 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Приход скандинавского антициклона на европейскую часть территории России в четверг и пятницу принесет мокрый снег, гололед и ветер скоростью до 18 метров в секунду, сообщает Росгидромет."В связи со слабыми гололедными явлениями и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях не исключены обрывы проводов", - говорится в сообщении. Обледенелые линии электропередач. Фото: http://tatar-inform.ru Обледенелые линии электропередач. Фото: http://tatar-inform.ru
Приход скандинавского антициклона на европейскую часть территории России в четверг и пятницу принесет мокрый снег, гололед и ветер скоростью до 18 метров в секунду, сообщает Росгидромет.

"В связи со слабыми гололедными явлениями и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях не исключены обрывы проводов", - говорится в сообщении.

По прогнозу Росгидромета, циклон в четверг и пятницу принесет в Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области снег и мокрый снег, порывистый ветер и метель. В Центральном федеральном округе в эти дни ожидается снег и мокрый снег, возможно налипание мокрого снега, местами метель, гололед, ветер с порывами 15-18 метров в секунду. Температура днем будет колебаться в интервале от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза, ночью - от 2 до 7 градусов ниже нуля, в Северо-Западном округе до 15 градусов мороза.

На западе Приволжского федерального округа также ожидаются осадки и гололед. На юге Ставропольского края сохранятся сложные гололедные отложения.

В субботу и воскресенье температура в центральных регионах упадет до 11-16 градусов мороза ночью и 9-14 градусов ниже нуля днем.

Последние новости

Популярные новости