Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В бельгийской Валлонии три человека погибли из-за разлива рек

В бельгийской Валлонии три человека погибли из-за разлива рек

08/01/2011 12:01 / 👁 1211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разливы рек на территории франкоязычного региона Бельгии Валлонии привели к гибели трех человек, сообщили в пятницу местные СМИ.Наводнения в результате таяния снега наблюдаются во многих районах Валлонии. Повышение уровня воды в реках уже привело к закрытию целого ряда автодорог в провинциях Льеж, Люксембург, а также Намюр, где полностью затоплен центр города Кувен. Наводнение в Бельгии. Фото: http://daypic.ru Наводнение в Бельгии. Фото: http://daypic.ru
Разливы рек на территории франкоязычного региона Бельгии Валлонии привели к гибели трех человек, сообщили в пятницу местные СМИ.

Наводнения в результате таяния снега наблюдаются во многих районах Валлонии. Повышение уровня воды в реках уже привело к закрытию целого ряда автодорог в провинциях Льеж, Люксембург, а также Намюр, где полностью затоплен центр города Кувен.

В ноябре прошлого года обрушившиеся на Бельгию в результате проливных дождей наводнения были признаны природной катастрофой, а ущерб от них составил порядка 180 миллионов евро.

Тогда жертвами наводнений стали четыре человека, были затоплены тысячи частных домов, значительные площади сельскохозяйственных земель, сотни магазинов и малых предприятий.

В Бельгии 13 и 14 ноября ежесуточно выпадало до 60 литров дождевой воды на квадратный метр.

Последние новости

Популярные новости