Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 40 человек погибли во время шторма и наводнений в ЮАР

Около 40 человек погибли во время шторма и наводнений в ЮАР

08/01/2011 10:56 / 👁 1158 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум 39 человек погибли во время грозовой бури и от наводнений, вызванных тропическими ливнями, в ЮАР, сотни людей остались без крова, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей штаба по чрезвычайным ситуациям.Грозовой циклон с проливными дождями начался в восточно-Капской провинции в середине декабря. Наводнение. Фото: http://podrobnosti.ua Наводнение. Фото: http://podrobnosti.ua
Как минимум 39 человек погибли во время грозовой бури и от наводнений, вызванных тропическими ливнями, в ЮАР, сотни людей остались без крова, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей штаба по чрезвычайным ситуациям.

Грозовой циклон с проливными дождями начался в восточно-Капской провинции в середине декабря.

По данным информационного портала allAfrica, удар водной стихии пришелся также на провинцию Квазулу-Наталь (KwaZulu Natal), где с прошлой недели затоплено более 800 домов, погибли шесть человек. Один человек погиб при наводнении в населенном пункте Росбум, четверо утонули в среду во время переправы через ручей Лейдисмит, который превратился в бурный поток, смывающий автомобили и хижины на берегах. Еще двое детей утонули во время наводнения в районе реки Гола. Кроме этого в список жертв власти внесли семь человек, погибших от ударов молний во время проливных дождей.

По словам представителя правительства Квазулу-Наталь Номуса Дубе, из соображений безопасности люди, живущие у берегов рек, будут эвакуированы, а их жилища разрушат.

По данным телерадиовещательной корпорации Би-би-си, благотворительные организации распределяют гуманитарную помощь в сельских районах Квазулу-Наталь: посылки с продуктами, воду в бутылках и одеяла.

Последние новости

Популярные новости