Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Граждане РФ будут наблюдать солнечное затмение

Граждане РФ будут наблюдать солнечное затмение

03/01/2011 22:29 / 👁 1431 / Поделиться:
Граждане России во вторник, 4 января, смогут увидеть одно из самых впечатляющих природных явлений - солнечное затмение. Оно не будет полным, а, как его называют астрономы, частным. В этот раз Луна закроет большую часть - 85% - солнечного диска.Начнется солнечное затмение в 09:30 по московскому времени. Солнечное затмение. Фото: http://news.cosmoport.com Солнечное затмение. Фото: http://news.cosmoport.com
Граждане России во вторник, 4 января, смогут увидеть одно из самых впечатляющих природных явлений - солнечное затмение. Оно не будет полным, а, как его называют астрономы, частным. В этот раз Луна закроет большую часть - 85% - солнечного диска.

Начнется солнечное затмение в 09:30 по московскому времени. В случае ясной погоды его можно будет наблюдать на большей части территории нашей страны, в том числе в столице и Петербурге. В Москве, по словам специалистов, максимум затмения придется на 11:04, а в 12:30 оно полностью закончится.

Всего в наступившем году солнечное затмение в России произойдет четыре раза. При этом стоит отметить, что наблюдать его надо через светофильтр, к примеру воспользовавшись закопченным стеклом. В противном случае помимо удовольствия от астрономического явления можно получить и повреждения сетчатки глаз.

Последние новости

Популярные новости