Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Детский дом" для детенышей тюленей открыт в Ленобласти

"Детский дом" для детенышей тюленей открыт в Ленобласти

29/12/2010 18:10 / 👁 1702 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Потерявшиеся детеныши тюленей будут проходить реабилитацию в специальном ветеринарном центре, который открылся во Всеволжском районе Ленинградской области, сообщает Росприроднадзор. Тюлени. Фото: http://www.animalreliefcenter.org Тюлени. Фото: http://www.animalreliefcenter.org
Потерявшиеся детеныши тюленей будут проходить реабилитацию в специальном ветеринарном центре, который открылся во Всеволжском районе Ленинградской области, сообщает Росприроднадзор.

"В 2008 году на международной конференции в Ленинградском зоопарке была выработана общая программа действий экологов, зоологов, ветеринарных врачей, общественности и принято решение о создании реабилитационного центра для спасения детенышей тюленей", - говорится в сообщении.

Ветеринарный центр был открыт в поселке Рапполово Всеволжского района Ленинградской области. Кроме того, центр может использоваться как помещение для содержания различных животных в карантине согласно требованиям ветеринарного надзора.

Как отмечают экологи, потребность в центре реабилитации тюленей возникла из-за сокращения площади льда в Финском заливе и его раннего таяния. Детеныши тюленей оказываются на берегу и гибнут без родительской опеки.

"Для потерявшихся тюленей теперь есть места для содержания с последующим выпуском их в природную водную среду", - отмечают сотрудники департамента Росприроднадзора по Северо-западному федеральному округу.

Последние новости

Популярные новости