Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Восточном побережье США за сутки выпало полметра снега

На Восточном побережье США за сутки выпало полметра снега

27/12/2010 12:53 / 👁 919 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Буран, обрушившийся на восточное побережье США в воскресенье, парализовал транспортное сообщение за первые сутки, а высота снежного покрова в некоторых местах почти достигла 50 сантиметров, сообщают американские СМИ.Эпицентр снегопада прогнозировался на Филадельфию и Нью-Джерси - в последнем уже зафиксирован 51 сантиметр, до 30 сантиметров суточных осадков снега ожидают в Нью-Йорке и Бостоне. Снегопады в США. Фото: http://pogoda.vokrug.us Снегопады в США. Фото: http://pogoda.vokrug.us
Буран, обрушившийся на восточное побережье США в воскресенье, парализовал транспортное сообщение за первые сутки, а высота снежного покрова в некоторых местах почти достигла 50 сантиметров, сообщают американские СМИ.

Эпицентр снегопада прогнозировался на Филадельфию и Нью-Джерси - в последнем уже зафиксирован 51 сантиметр, до 30 сантиметров суточных осадков снега ожидают в Нью-Йорке и Бостоне. В Филадельфии погодным условиям был отменен матч национальной футбольной лиги между клубами Vikings и Eagles.

В воскресенье в Нью-Йорке и близлежащих к мегаполису аэропортах было отложено 1,4 тысячи рейсов. В воскресенье вечером ряд железнодорожных веток штата, в том числе связывающая Лонг-айленд с Нью-Йорком, были закрыты по погодным условиям. Прекращено автобусное сообщение между Нью-Йорком и Нью-Джерси, ряд компаний-автоперевозчиков объявили об отмене всех автобусных рейсов в понедельник, другие ввели ограничения.

Транспортные проблемы сохранятся в понедельник, однако ко вторнику, как ожидается, воздушный и наземный трафик будет полностью восстановлен.

В США продолжаются рождественские каникулы, школы и вузы закрыты. В Нью-Йорке на улицах малолюдно - город укутан белоснежным ковром, снежная метель не стихает.

Последние новости

Популярные новости