Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи подкармливают диких уток, спасая их от гибели

Москвичи подкармливают диких уток, спасая их от гибели

21/12/2010 17:26 / 👁 1635 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители московского района Марьино спасают от гибели диких уток, оставшихся без еды из-за сильных морозов, а орнитологи считают это явление обычным для Москвы.В районе Марьино на юго-востоке Москвы замерзли все пруды, и местные жители вынуждены спасать уток, обитавших в них. Утки зимой. Фото: http://gazeta.a42.ru Утки зимой. Фото: http://gazeta.a42.ru
Жители московского района Марьино спасают от гибели диких уток, оставшихся без еды из-за сильных морозов, а орнитологи считают это явление обычным для Москвы.

В районе Марьино на юго-востоке Москвы замерзли все пруды, и местные жители вынуждены спасать уток, обитавших в них. Несколько десятков водоплавающих птиц совершенно не боятся людей и даже конкурируют с голубями и воробьями за пищу, сообщает корреспондент РИА Новости.

Орнитологи считают это явление совершенно нормальным для Москвы.

"В столице есть места, где утки регулярно выходят к людям, чтобы их подкормили. К примеру, на пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта в большие морозы, когда уток перестают подкармливать, они просто выходят к людям на автобусную остановку", - сказала РИА Новости директор по развитию Союза охраны птиц России Елена Зубакина.

По ее словам, в некоторых городах России, особенно в Сибири, подкормкой водоплавающих озабочены не только жители, но и местные власти.

Последние новости

Популярные новости