Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Городской транспорт в Москве переведут на газ

Городской транспорт в Москве переведут на газ

21/12/2010 16:40 / 👁 1313 / Источник Взгляд / Поделиться:
В качестве эксперимента в столице решили частично перевести городской общественный транспорт на газомоторное топливо (ГМТ), в первую очередь - на компримированный природный газ, сообщило Минэнерго России вторник.Минэнерго на прошлой неделе провело заседание рабочей группы по подготовке предложений по использованию сжиженных углеводородных газов и природного газа в качестве моторного топлива. Транспорт Москвы. Фото: http://transler.ru Транспорт Москвы. Фото: http://transler.ru
В качестве эксперимента в столице решили частично перевести городской общественный транспорт на газомоторное топливо (ГМТ), в первую очередь - на компримированный природный газ, сообщило Минэнерго России вторник.

Минэнерго на прошлой неделе провело заседание рабочей группы по подготовке предложений по использованию сжиженных углеводородных газов и природного газа в качестве моторного топлива. Об итогах деятельности группы в 2010 года в декабре будет доложено правительству России, передает ИТАР-ТАСС.

Группа должна подготовить законодательную базу для расширения использования газомоторного топлива.

По словам директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго Петра Дегтярева, ввод со стороны государства более жестких требований к выбросам обеспечит поступательное движение к экологичному топливу, которое во всем мире активно развивается.

Последние новости

Популярные новости