Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва оказалась в снежном плену

Москва оказалась в снежном плену

20/12/2010 12:49 / 👁 1019 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В воскресенье в Москве начался сильный снегопад, который продолжится до вечера понедельника. В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. За сутки высота снежного покрова может увеличиться на 5 сантиметров.Причиной обильных осадков стал очередной циклон, пришедший в Москву и область со Средиземного моря. Москва оказалась в снежном плену. Фото: Утро.ру Москва оказалась в снежном плену. Фото: Утро.ру
В воскресенье в Москве начался сильный снегопад, который продолжится до вечера понедельника. В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. За сутки высота снежного покрова может увеличиться на 5 сантиметров.

Причиной обильных осадков стал очередной циклон, пришедший в Москву и область со Средиземного моря. В воскресенье в городе с утра временами шел снег; позже начался сильный ветер, порывы которого достигали 17 м/секунду. Как это часто бывает с циклонами, сопровождающие их приход снегопады принесли с собой относительное потепление - в воскресенье температура в столице составила -4 ... -6 °С.

Снегопад в Москве утром 20 декабря привел к транспортному коллапсу. На 10:00 мск сервис "Яндекс-Пробки" оценивает дорожный трафик в столице в 9 баллов. Наиболее сложной ситуация остается на внутренней стороне МКАД, на юго-западе и северо-западе Москвы, а также на большинстве радиальных шоссе и проспектов. Практически полностью остановились Ярославское, Киевское и Ленинградское шоссе.

Тем временем пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик сообщил, что за сутки с улиц Москвы уже вывезено 204 тыс. куб. м снега - это составляет примерно 2 тыс. самосвалов.

По его словам, в 10:00 мск снегоуборочная техника выйдет на улицы города для "сплошного прометания дорожного полотна с последующей обработкой реагентами". В уборке города принимают участие более 9 тыс. единиц спецтехники.

Последние новости

Популярные новости