Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лидеры ЕС одобрили итоги климатического саммита в Канкуне

Лидеры ЕС одобрили итоги климатического саммита в Канкуне

18/12/2010 10:29 / 👁 1825 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лидеры 27 стран Евросоюза, завершившие в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе, одобрили итоги климатического саммита ООН в мексиканском Канкуне, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу."Лидеры ЕС приветствовали результаты климатической конференции в Канкуне", - сказал он журналистам по завершении брюссельской встречи в верхах. Климатический саммит в Канкуне (Мексика) Климатический саммит в Канкуне (Мексика)
Лидеры 27 стран Евросоюза, завершившие в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе, одобрили итоги климатического саммита ООН в мексиканском Канкуне, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Лидеры ЕС приветствовали результаты климатической конференции в Канкуне", - сказал он журналистам по завершении брюссельской встречи в верхах.

Канкунская конференция позволила продвинуться вперед в закреплении обязательств стран мира по долгосрочному сотрудничеству в борьбе с изменениями климата и в выработке рамочных механизмов на период после 2012 года, когда истечет первый период обязательств Киотского протокола.

Сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) прошла в Канкуне с 29 ноября по 11 декабря.

Последние новости

Популярные новости