Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалок в Ленобласти становится меньше, считают власти региона

Свалок в Ленобласти становится меньше, считают власти региона

17/12/2010 13:29 / 👁 1291 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Комитетом госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области постоянно ведется мониторинг территории муниципальных образований с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов. Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua


Как напоминает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Комитета, при обнаружении свалок инспекторы в соответствии с законодательством принимают необходимые меры для того, чтобы природопользователь их ликвидировал. В случае если в установленный срок порядок не наведен, возбуждается административное делопроизводство.

Например, с начала года в Ломоносовском районе было убрано более 40 свалок общим объемом 694 кубометра. 17 из них - вдоль дорог объемом более 298 кубометров.

В целом инспекторами отмечаются качественные изменения в части разработки муниципальными образованиям генеральных схем очистки территории, в результате чего количество незаконных свалок уменьшается.

Принимаются меры для организации рекреационных зон в местах массового отдыха.

Также Комитетом проводятся плановые и внеплановые проверки предприятий, муниципальных образований, садоводств на предмет наличия договоров на вывоз отходов и документов, подтверждающих, что мусор был вывезен на лицензированный полигон. Эти меры помогают выявить нарушителей и предотвратить возможные нарушения в сфере обращения с отходами.

Последние новости

Популярные новости