Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От разрушительных ливней в Колумбии пострадали 2 млн человек

От разрушительных ливней в Колумбии пострадали 2 млн человек

17/12/2010 11:12 / 👁 1507 / Источник Взгляд / Поделиться:
Жертвами не прекращающихся в последние недели проливных дождей в Колумбии стал 271 человек, в той или иной степени пострадали порядка 2 млн граждан страны, полностью разрушены 3 тыс. жилых домов, сообщили в министерстве внутренних дел и юстиции Колумбии.Беспрецедентное за последние четыре десятилетия стихийное бедствие охватило 697 из 1 тыс. Ливни и наводнения в Колумбии. Фото: http://novostiukrainy.ru Ливни и наводнения в Колумбии. Фото: http://novostiukrainy.ru
Жертвами не прекращающихся в последние недели проливных дождей в Колумбии стал 271 человек, в той или иной степени пострадали порядка 2 млн граждан страны, полностью разрушены 3 тыс. жилых домов, сообщили в министерстве внутренних дел и юстиции Колумбии.

Беспрецедентное за последние четыре десятилетия стихийное бедствие охватило 697 из 1 тыс. 120 колумбийских муниципий, где уничтожено 678 дорог и почти 60 мостов. Под водой залиты свыше миллиона гектаров сельскохозяйственных плантаций, разрушены многие школы, медицинские центры, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос ввел на всей национальной территории режим чрезвычайного положения в экономической, социальной и экологической сферах.

Последние новости

Популярные новости