Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека погибли в США из-за непогоды

Три человека погибли в США из-за непогоды

17/12/2010 10:02 / 👁 1052 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад обрушился в четверг на американскую столицу, приведя к пробкам на дорогах и задержкам авиарейсов, передает корреспондент РИА Новости. По данным американских СМИ, зимняя погода, установившаяся в более чем десяти штатах США, привела к гибели трех человек.В прошлом году жизнь в Вашингтоне из-за мощных снегопадов на неделю остановилась. Снегопады в США. Фото: http://korrespondent.net Снегопады в США. Фото: http://korrespondent.net
Сильный снегопад обрушился в четверг на американскую столицу, приведя к пробкам на дорогах и задержкам авиарейсов, передает корреспондент РИА Новости. По данным американских СМИ, зимняя погода, установившаяся в более чем десяти штатах США, привела к гибели трех человек.

В прошлом году жизнь в Вашингтоне из-за мощных снегопадов на неделю остановилась. Теперь городские власти достаточно оперативно отреагировали на стихию: на дорогах появились снегоочистительные машины, а главные магистрали, в том числе те, что ведут к аэропортам, были посыпаны реагентом.

Но несмотря на все усилия, пробки в четверг были довольно внушительные: дорога из центра города в международный аэропорт имени Даллеса занимала около двух часов вместо обычных 45 минут.

Тем не менее, существенных задержек международных рейсов, в том числе рейсов в Москву, не отмечалось. О задержках, однако, объявил местный аэропорт имени Рейгана.

Как сообщают СМИ, зимняя погода установилась не только в столичном округе Колумбия и соседних штатах Мэриленд и Виргиния, но и в штатах Кентукки, Западная Виргиния, Индиана, Огайо, Теннесси, Северная Каролина, Висконсин, Миннесота, Северная и Южная Дакота. Неспокойно сейчас и на юге страны - власти Джорджии, Алабамы и Миссисипи сообщили о целом ряде ДТП на обледенелых трассах.

Два человека в Алабаме и еще один в штате Миссисипи погибли в результате несчастных случаев и аварий, вызванных погодными условиями.

Международный аэропорт Атланты в штате Джорджия сообщил о задержках рейсах. Авиакомпании рекомендуют пассажирам проверять статус своих рейсов перед выездом из дома. Дорожная полиция призывает автомобилистов проявлять предельное внимание на дорогах, а по возможности воздерживаться от поездок.

Холода в ближайшие дни ожидаются даже в "апельсиновом" штате - Флориде.

Последние новости

Популярные новости