Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве прошел экологический форум

В Москве прошел экологический форум

16/12/2010 13:37 / 👁 1729 / Поделиться:
8 декабря Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы совместно с Московским государственным университетом природообустройства провело экологический форум "Москва в гармонии с природой". Экологический форум «Москва в гармонии с природой» Экологический форум «Москва в гармонии с природой»
Главными вопросами обсуждения стали - формирование условий для воспитания экологического мышления у школьников, а также выработка на уровне города единых подходов к изучению и экологическому мониторингу природных территорий.
На научно-практической конференции школьники представили доклады по результатам проведенных исследований природных объектов национального парка "Таганай" и Кавказского государственного природного биосферного заповедника, Истринского района Московской области, национального парка "Лосиный остров", района Северный Северо-Восточного округа Москвы и Ботанического сада. Также были представлены работы по изучению старовозрастных деревьев Москвы и цецидия, из которого изготавливают настоящие чернила.

В рамках "круглого стола" был представлен образовательный проект "Экологический след мегаполиса" и программа "Природные территории в добрые руки", направленная на создание системы постоянного общественного мониторинга природных территорий города. Участники "круглого стола" поделились опытом организации эколого-просветительских и исследовательских мероприятий и обсудили необходимость выработки на уровне города единых подходов к проведению комплексных исследований природных территорий.

Во время проведения форума состоялась выставка работ творческого конкурса "Войди в природу другом", фотоконкурса "Продлим лето" и конкурса рисунков "Красная книга Москвы". Победители конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками, а их работы в дальнейшем будут использоваться при подготовке информационных буклетов и аншлагов на природных территориях Северо-Востока столицы.

В работе форума приняли участие И.В. Корнеев - декан факультета природообустройства и водопользования МГУП, А.Н. Клюев - декан факультета довузовского образования и профориентации, Д.В. Моргун - заместитель директора Московского детского эколого-биологического центра по научно-методической работе, Е.Губарева - из фонда развития экотуризма Дерсу Узала, А.В. Полищук - директор Управления ООПТ по СВАО города Москвы, О.Б. Алпатова - заместитель директора по экологическому просвещению Управления ООПТ по СВАО, а также учителя школ Северо-Восточного округа города Москвы.
Дополнительная информация по теме
На нашей планете есть много райских уголков, но больше всех запоминаются Арабские Эмираты. Не были там? Обязательно посетите! Всевозможные туры в ОАЭ из Москвы и других городов предлагает компания Зевс Трэвел. Более подробную информацию читайте на сайте туристической компании по адресу www.zeus.ru.

Последние новости

Популярные новости