Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 300 тыс чел погибли от природных катаклизмов в Латинской Америке

Около 300 тыс чел погибли от природных катаклизмов в Латинской Америке

15/12/2010 14:24 / 👁 982 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В этом году от природных катаклизмов в странах Латинской Америки погибли 300 тысяч человек, материальный ущерб составил 49,4 миллиарда долларов, говорится в опубликованном во вторник докладе Экономической комиссии ООН по Латинской Америке и Карибскому региону (CEPAL).Больше всего мирных жителей пострадало на Гаити, где в результате землетрясения силой 7 баллов погибли 222,57 тысячи человек. Природные катаклизмы. Фото: http://ppblog.ru Природные катаклизмы. Фото: http://ppblog.ru
В этом году от природных катаклизмов в странах Латинской Америки погибли 300 тысяч человек, материальный ущерб составил 49,4 миллиарда долларов, говорится в опубликованном во вторник докладе Экономической комиссии ООН по Латинской Америке и Карибскому региону (CEPAL).

Больше всего мирных жителей пострадало на Гаити, где в результате землетрясения силой 7 баллов погибли 222,57 тысячи человек. Материальный ущерб составил 7,754 миллиарда долларов.

Сильнейшее за последнее время в мире землетрясение силой 8,8 балла в Чили унесло жизни 521 человека, а материальный ущерб превысил 30 миллиардов долларов.

Этот год для стран Латинской Америки стал очень дождливым. Непрекращающиеся ливни на протяжении последних нескольких месяцев вызвали наводнения и оползни на громадной территории стран Нового Света.

В Мексике ущерб от наводнений составил 5,3 миллиарда долларов.

В Бразилии в этом году погибли 556 человек, а ущерб экономике превысил 1 миллиард долларов.

В Колумбии от наводнений и оползней погибли более 280 человек, в Гватемале - 174.

В результате природных катаклизмов в 2010 году в Латинской Америке лишились крова почти 14 миллионов человек, указывается в документе.

Последние новости

Популярные новости