Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Египте 13 человек погибли в результате песчаной бури

В Египте 13 человек погибли в результате песчаной бури

13/12/2010 12:36 / 👁 1054 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 13 человек стали жертвами непогоды, разбушевавшейся в Египте в минувшее воскресенье, сообщает интернет-портал "Масрави".Мощная песчаная буря, сопровождавшаяся сильным похолоданием, привела к многочисленным ДТП на египетских дорогах в разных провинциях страны, в результате которых погибли десять и пострадали 54 человека. Песчаная буря. Фото: http://www.etoday.ru Песчаная буря. Фото: http://www.etoday.ru
По меньшей мере 13 человек стали жертвами непогоды, разбушевавшейся в Египте в минувшее воскресенье, сообщает интернет-портал "Масрави".

Мощная песчаная буря, сопровождавшаяся сильным похолоданием, привела к многочисленным ДТП на египетских дорогах в разных провинциях страны, в результате которых погибли десять и пострадали 54 человека.

Кроме того, в результате ливней, обрушившихся на север Египта, и подтопления грунта, в районе Александрии в разгар рабочего дня обрушилось здание небольшой частной ткацкой фабрики. Погибшим на данный момент числится один человек, девять пострадавших извлечены из-под завалов. Под обломками здания до сих пор находятся порядка 30 рабочих. Поисково-спасательная операция продолжается.

С минувшей пятницы в Египте и соседних странах региона сильно ухудшилась погода. Шквалистый ветер принес с собой тучи песка, снизив видимость до минимума. Природная стихия совпала с неожиданным сильным похолоданием - температура в регионе упала в среднем на 8-10 градусов. Сильнейшая песчаная буря вызвала перебои в работе аэропортов и портов в Египте, из-за плохой видимости были закрыты некоторые скоростные автотрассы.

Последние новости

Популярные новости