Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волосовская прокуратура нашла под снегом несанкционированные свалки

Волосовская прокуратура нашла под снегом несанкционированные свалки

10/12/2010 22:36 / 👁 1393 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Прокуратурой Волосовского района, проверяя исполнения федерального природоохранного законодательства и законодательства об отходов производства и потребления, обнаружила несанкционированные свалки. Свалка снега. Фото: http://www.newsestroreck.ru Свалка снега. Фото: http://www.newsestroreck.ru


Как сообщили 47News в прокуратуре Ленобласти, в очередной раз, установлено, что на территориях МО Губаницкого, Калитинского, Сабского, Кикеринского, Рабитицкого и Клопицкого сельских поселений, а также МО Волосовское городское поселение выявлены несанкционированные свалки отходов производства и потребления (бытовые и строительные отходы).
Таким образом, меры принимаемые органами местного самоуправления по обеспечению природоохранного законодательства, явно недостаточные, резюмирует прокуратура.

В связи с этим прокуратурой Волосовского района в суд направлено 7 исков об обязании администраций сельских и городского поселений ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Кроме того, в отношении главы администрации МО Губаницкое сельское поселение возбуждено административное производство по ст.8.2 КоАП РФ.

Прокуратура также напомнила, что ответственность за нарушение природоохранного законодательства несут не только органы местного самоуправления, а также граждане и юридические лица.

Последние новости

Популярные новости