Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии защитят экологию

В Хакасии защитят экологию

08/12/2010 14:39 / 👁 1401 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Власти Хакасии разработали ДЦП "Экологическая безопасность республики Хакасия на 2011-13 годы".Проект описывает регламент поведения для предупреждения и ликвидации негативного воздействия природного и антропогенного характера.По информации правительства республики, у программы есть два направления: обращение с отходами и защита водных ресурсов. Хакасия. Фото: http://russia.rin.ru Хакасия. Фото: http://russia.rin.ru
Власти Хакасии разработали ДЦП "Экологическая безопасность республики Хакасия на 2011-13 годы".

Проект описывает регламент поведения для предупреждения и ликвидации негативного воздействия природного и антропогенного характера.

По информации правительства республики, у программы есть два направления: обращение с отходами и защита водных ресурсов.

Так, в сфере предотвращения негативного воздействия воды предполагается повысить уровень безопасности населения, снизить риски возникновения ЧС при авариях на ГТС, смягчить последствия аварий, паводковых и наледных подтоплений.

Что касается обращения с отходами, то в течении трех лет планируется обеспечить санитарно-эпидемиологические, экологические нормативы в населенных пунктах и на объектах окружающей среды. Для этого необходимо оптимизировать систему сбора, транспортировки и размещения мусора.

Последние новости

Популярные новости