Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв заморозков в центральной Европе приблизилось к 80

Число жертв заморозков в центральной Европе приблизилось к 80

07/12/2010 08:47 / 👁 981 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв небывало сильных для начала декабря морозов в центральной Европе достигло 79 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.Ранее сообщалось о 45 погибших в регионе.Больше всего погибших оказалось в Польше, где с начала декабря, по данном местной полиции, от переохлаждения погибли 45 человек, еще 15 стали жертвами холодов в конце ноября. Зима в Европе. Фото: http://www.panorama.am Зима в Европе. Фото: http://www.panorama.am
Число жертв небывало сильных для начала декабря морозов в центральной Европе достигло 79 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о 45 погибших в регионе.

Больше всего погибших оказалось в Польше, где с начала декабря, по данном местной полиции, от переохлаждения погибли 45 человек, еще 15 стали жертвами холодов в конце ноября.

В соседней Чехии число погибших возросло до 12 человек. В Словакии еще в минувший четверг замерзли двое, а жертвами холодов в Литве стали пять жителей страны.

В основном жертвами морозов становятся пьяные люди и бездомные в возрасте от 35 до 60 лет, поясняет Франс Пресс.

Несмотря на то что в ночь на понедельник мороз в странах центральной Европы слегка отступил, синоптики прогнозируют новую волну похолодания в регионе уже в ближайшее время.

Последние новости

Популярные новости