Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поддержал ужесточение наказания за убийство тигров

Путин поддержал ужесточение наказания за убийство тигров

06/12/2010 13:50 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает ужесточение наказания за браконьерство, в том числе за убийство тигров.В ходе межрегиональной конференции по развитию Дальнего Востока, организованной партией "Единая Россия", представительница одного из коренных народов подняла вопрос о защите тигра. Тигр. Фото: http://wallpaper.zoda.ru Тигр. Фото: http://wallpaper.zoda.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает ужесточение наказания за браконьерство, в том числе за убийство тигров.

В ходе межрегиональной конференции по развитию Дальнего Востока, организованной партией "Единая Россия", представительница одного из коренных народов подняла вопрос о защите тигра. Она отметила, что за убийство этого редчайшего хищника предусмотрен штраф в размере всего 1,5 тысячи рублей.

В свою очередь вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил, что Минприроды уже внесло законопроект, резко ужесточающий наказание за браконьерство, особенно за убийство занесенных в Красную книгу животных.

"По тиграм и леопардам там вообще отдельные статьи, предусматривающие наказание в случае браконьерства - арест и тюремное заключение", - уточнил Иванов.

"Отдать их тиграм или леопардам", - с улыбкой добавил Путин.

Последние новости

Популярные новости