Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Сахалина из-за циклона ожидаются резкие подъемы воды в реках

На юге Сахалина из-за циклона ожидаются резкие подъемы воды в реках

03/12/2010 14:47 / 👁 978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, который будет господствовать в Сахалинской области в пятницу-воскресенье, принес обильные осадки, что может спровоцировать резкий подъем уровня воды в реках на юге острова, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по региону. Реки Сахалина. Фото: http://www.sakhalin.info Реки Сахалина. Фото: http://www.sakhalin.info


"По информации Сахалинского УГМС, днем в субботу и в последующие сутки на реках южных районов Сахалина: в Анивском, Долинском, Корсаковском, Невельском, Холмском, Томаринском Макаровском районах и Южно-Сахалинске - ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в пятницу в районе Курильских островов ожидается опасная высота волн до восьми метров. По информации центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций главного управления МЧС России по Сахалинской области, возможны повреждения береговых сооружений, подмывы дорожного полотна, возникновение аварийных ситуаций на судах, находящихся в прибрежной зоне.

Последние новости

Популярные новости