Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Декабрь в России будет, в основном, близок к климатической норме - Росгидромет

Декабрь в России будет, в основном, близок к климатической норме - Росгидромет

01/12/2010 21:07 / 👁 938 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Декабрь в России будет близок к климатической норме. По прогнозу Росгидромета средняя месячная температура воздуха на западе Северо-Западного федерального округа, в Московской, Тверской, Смоленской, Калужской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях окажется на 1 градус ниже средних многолетних значений. Декабрь. Фото: http://cattyboss.ru Декабрь. Фото: http://cattyboss.ru
На юге Южного федерального округа и в Северо-Кавказском федеральном округе температура будет на 1 градус выше нормы; на остальной европейской территории - близкой к ней. Прогнозируется, что месячное количество осадков будет близким к многолетнему количеству.

На севере Уральского и Сибирского федеральных округов и на северо-западе Якутии температура будет на 1 градус ниже средних многолетних значений, в Магаданской области и на севере Камчатского края - на 1 градус выше их, на остальной азиатской части станы - близкой к ним. Ожидается, что месячное количество осадков на юге Ямало-Ненецкого автономного округа, в Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской, Омской и на юге Тюменской областей будет больше многолетнего количества; на севере Красноярского края и на большей части Дальневосточного федерального округа - меньше его; на остальной территории - около нормы.

В Москве и Московской области средняя месячная температура воздуха ожидается от минус 9 до минус 7 градусов, что на 1 градус ниже средних многолетних значений. Ожидается, что месячное количество осадков будет близким к среднему многолетнему количеству - 56 мм.

Последние новости

Популярные новости