Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума может принять поправки к Лесному кодексу до конца года

Госдума может принять поправки к Лесному кодексу до конца года

01/12/2010 17:19 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госдума может принять поправки к Лесному кодексу до конца года, сказал в среду первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Поправки, в частности, затрагивают систему тушения лесных пожаров в регионах. Лесной кодекс РФ. Фото: http://www.wek.ru Лесной кодекс РФ. Фото: http://www.wek.ru


"Я думаю, что в ближайшие дни, может быть, в этом месяце, обязательно эти поправки к Лесному кодексу будут приняты", - сказал Зубков на заседании совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ.

В поправках, по его словам, будет еще раз регламентирован широкий круг полномочий, касающийся лесного планирования охраны и воспроизводства леса.

"Раньше вообще этих понятий не было, особенно охраны", - сказал Зубков.

Поправки к Лесному кодексу будут рассмотрены 9 декабря на совете Думы, а 20 декабря состоится второе и, возможно, сразу же третье чтение, заявил журналистам руководитель Рослесхоза Виктор Масляков.

Изменения, по его словам, затронут систему тушения лесных пожаров в регионах.

"Система тушения пожаров теперь совершенно другая... У регионов есть возможность сметного финансирования тушения пожаров", - сказал он.

Кроме того, поправки будут касаться расширения вырубки просек в лесу под линии электропередачи и собственников вырубленного леса.

"Изменилась ширина ЛЭП, там у нас 25 метров, сегодня есть уже опоры по 26 метров", - сказал Масляков.

Последние новости

Популярные новости