Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ подготовит план по предотвращению ЧС на водных объектах

Минприроды РФ подготовит план по предотвращению ЧС на водных объектах

01/12/2010 16:27 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подведомственные Минприроды РФ Росводресурсы, Росгидромет, Росприроднадзор разработают меры по снижению риска чрезвычайных ситуаций на водных объектах и предотвращению негативного воздействия вод на 2011 год, сообщает в среду пресс-служба Минприроды РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Фото с сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Фото с сайта Федеральной службы по надзору в сфере природопользования


Такое решение было принято на состоявшемся в Минприроды заседании межведомственной рабочей группы по реализации Водной стратегии РФ на период до 2020 года.

На встрече представители Минприроды РФ, Минэнерго РФ, Росводресурсов, Роснедр и Ростехнадзора и других ведомств доложили об исполнении плана мероприятий по реализации Водной стратегии. Кроме того, они обсудили поправки в законодательство, направленные на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, вопросы проведения поисковых работ и постановке на государственный учет запасов пресной подземной воды.

На заседании также шла речь о создании в рамках Водной стратегии единой информационно-аналитической системы управления водохозяйственным комплексом России, а также о строительстве и реконструкции гидроузлов водохранилищ.

Председатель Межведомственной рабочей группы, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов МПР Дмитрий Кириллов отметил, что федеральными органами исполнительной власти будут представлены в Минприроды РФ предложения к заседанию президиума правительства РФ, посвященному ходу реализации Водной стратегии РФ.

Последние новости

Популярные новости