Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады в Германии стали причиной тысяч ДТП и отмен авиарейсов

Снегопады в Германии стали причиной тысяч ДТП и отмен авиарейсов

30/11/2010 18:57 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Татьяна Фирсова. Снегопады и мороз в Германии, в особенности, на юге и юго-западе страны, за прошедшие два дня стали причиной тысяч аварий на дорогах, сотни авиарейсов отменены или были задержаны, сообщают местные СМИ.В настоящее время интернет-сайт аэропорта Франкфурта-на-Майне сообщает об отмене рейсов в Мюнстер, Лион, Брюссель, Базель и Дрезден. Последствия снегопада в Германии. Фото ©AFP Последствия снегопада в Германии. Фото ©AFP
Татьяна Фирсова. Снегопады и мороз в Германии, в особенности, на юге и юго-западе страны, за прошедшие два дня стали причиной тысяч аварий на дорогах, сотни авиарейсов отменены или были задержаны, сообщают местные СМИ.

В настоящее время интернет-сайт аэропорта Франкфурта-на-Майне сообщает об отмене рейсов в Мюнстер, Лион, Брюссель, Базель и Дрезден. Сайт предупреждает о задержках и возможной отмене рейсов в течение дня, с утра аннулировано порядка 150 рейсов. Накануне аэропорт отменил 400 рейсов, 300 пассажиров провели ночь в аэропорту на раскладушках.

Что касается автотранспорта, то в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия (юго-запад страны), по данным полиции, на сегодняшний день с начала холодов в выходные уже зарегистрировано порядка 1,8 тысяч ДТП, водитель одного автомобиля погиб, 110 человек получили ранения, общий ущерб оценивается в 3,8 миллионов евро.

В Баварии по состоянию на утро вторника зарегистрировано более 140 ДТП, более 20 человек получили ранения, ущерб оценивается в четверть миллиона евро. Неподалеку от города Эстенфельд в ночь на вторник на автобане А7 перевернулся грузовик, перевозивший свиней. Водитель получил легкие ранения, трасса оставалась перекрытой в течение многих часов.

Последние новости

Популярные новости