Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты обществ защиты животных борются за спасение брошенных на острове Ёнпхёндо и пострадавших от обстрела собак

Активисты обществ защиты животных борются за спасение брошенных на острове Ёнпхёндо и пострадавших от обстрела собак

29/11/2010 18:08 / 👁 1425 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В результате обстрела 23 ноября Северной Кореей острова Ёнпхёндо в Желтом море погибли четыре и ранены около 20 человек, в том числе мирные жители. Опасаясь новых обстрелов, практически все 1300 с лишним жителей покинули опасную зону и перебрались в порт Инчхон, куда административно входит этот клочок земли. Бездомная собака. Фото из сети Интернет Бездомная собака. Фото из сети Интернет


Однако от северокорейских снарядов пострадали не только люди, но и их верные друзья собаки, которых хозяева, к их стыду, попросту бросили на произвол судьбы, не заботясь о том, что уже наступила зима и температура на Ёнпхёндо опускается по ночам на несколько градусов ниже нуля градусов по Цельсию.

Заботу о четвероногих друзьях проявили лишь активисты из обществ защиты животных, которые после полученных приказов об эвакуации, обратились к властям с просьбой разрешить им остаться. Мало того, что собак необходимо кормить, многим, получившим ранения от осколков, также требуется реальная помощь ветеринаров. Кроме того, нужно время, чтобы тщательно осмотреть весь остров и найти всех тех, кому нужна помощь человека.

Как рассказала одна из руководительниц "Корейского общества за свободу животных" Чон Гён Ок, в заботе нуждаются до 300 домашних собак. Сейчас, несмотря на постоянно меняющуюся в этом приграничном морском районе ситуацию, на Ёнпхёндо планирует отправиться группа врачей-ветеринаров, чтобы залечить раны животных.

Активистам уже удалось спасти несколько собак, пострадавших от осколков, рассказала сотрудница "Общества за сосуществование прав животных на Земле" Пак Со Ён. Эта отважная женщина намерена взять домой шестерых выживших под обстрелом четвероногих друзей для лечения в стационаре.

Пока власти решают, как отреагировать на просьбы этих отважных людей, которым грозит опасность оказаться под новым обстрелом, на одном из местных интернет-порталов развернулась активная кампания по сбору помощи для транспортировки и лечения раненых и брошенных собак.

Последние новости

Популярные новости