Шевчук подписал обращение по охране леса к Медведеву
В обращении высказано требование восстановить государственную лесную охрану и эффективную систему тушения лесных пожаров.
В середине января исполнительный директор "Гринпис" России Сергей Цыпленков лично передаст все собранные подписи президенту Дмитрию Медведеву.
Как сообщают в "Гринпис", в этом году добровольные пожарные потушили не один десяток пожаров. Однако невозможно полагаться только на героизм добровольцев и местных жителей - необходима государственная лесная служба, которая и будет предотвращать лесные пожары.
"Гринпис" подготовил обращение к президенту с требованием восстановить лесную охрану, подписи под которым оставили уже более 30 тыс. человек. Все желающие могут присоединиться к Юрию Шевчуку, поставив свою подпись на сайте www.lesnadzor.ru.