Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморских экологов ознакомили с глобальными проектами в сфере охраны окружающей среды

Приморских экологов ознакомили с глобальными проектами в сфере охраны окружающей среды

29/11/2010 13:48 / 👁 1301 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Приморских экологов ознакомили с глобальными проектами в сфере охраны окружающей среды. По итогам семинара были приняты предложения, направленные на улучшение дальнейшей работы в области экологического образования и просвещения населения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. Владивосток. Фото: http://www.amur-trassa.ru Владивосток. Фото: http://www.amur-trassa.ru


Во Владивостоке завершилась работа краевой школы-семинара по теме "Библиотека как центр экологической культуры и информации". В мероприятии участвовали представители органов государственной власти, курирующие вопросы охраны окружающей среды, администраций муниципальных районов и городов, научные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, специалисты общественных организаций и работники муниципальных библиотек Приморского края.

По информации управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, участникам рассказали о состоянии окружающей среды в Приморском крае. Также на семинаре были проведены презентации глобальных проектов, направленных на улучшение экологии Владивостока и всего Приморского края, которые успешно реализуются в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года.

По итогам семинара были приняты предложения, направленные на улучшение дальнейшей работы в области экологического образования и просвещения населения Приморского края.

Школа-семинар завершила свою работу экскурсией в музей Института биологии моря ДВО РАН.

Последние новости

Популярные новости