Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге названы лауреаты XV Международного фестиваля экологических фильмов

В Петербурге названы лауреаты XV Международного фестиваля экологических фильмов

26/11/2010 20:24 / 👁 1277 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Лауреаты XV Международного фестиваля экологических фильмов "Зеленый взгляд" названы сегодня в Петербурге.В номинации Гран-при победил фильм немецкого режиссера Яна Хафта "Лес-королевство теней". Лучшим фильмом для детей и юношества названа лента латышского режиссера Дасе Розлапа "Поросячье счастье". Кинолента. Фото: http://wlal.ru Кинолента. Фото: http://wlal.ru
Лауреаты XV Международного фестиваля экологических фильмов "Зеленый взгляд" названы сегодня в Петербурге.

В номинации Гран-при победил фильм немецкого режиссера Яна Хафта "Лес-королевство теней". Лучшим фильмом для детей и юношества названа лента латышского режиссера Дасе Розлапа "Поросячье счастье". А фильм Джереми Хогарта из Австралии "Потерянные годы - Одиссея морской черепахи" получил приз за всестороннее и глубокое раскрытие темы.

Международное жюри возглавлял режиссер и сценарист, заслуженный деятель искусств России Николай Волков. Вместе с председателем жюри оценивали конкурсные работы фестиваля его коллеги из Франции, Белоруссии, Германии.

В конкурсной программе фестиваля в Санкт-Петербурге приняли участие 40 кинолент, представленных режиссерами из 38 стран мира. По словам заместителя председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Александра Мелкова, об успехе фестиваля "Зеленый взгляд" свидетельствует тот факт, что за три дня он собрал более трех тысяч зрителей.

Завершило торжественную церемонии награждения фестиваля шоу песка "В мире животных".

"Зеленый взгляд" - международный фестиваль экологических фильмов. Он зародился в 1996 году и вот уже 15 лет распахивает двери своих кинозалов, чтобы показать зрителям лучшие мировые премьеры экологического кино.

Последние новости

Популярные новости