Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самая ранняя за последние 17 лет зима пришла в Великобританию

Самая ранняя за последние 17 лет зима пришла в Великобританию

25/11/2010 21:07 / 👁 865 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самые ранние за последние 17 лет снегопады обрушились на Великобританию, что привело к затруднениям в дорожном движении и закрытию школ, сообщает британская вещательная корпорация Би-би-си.На севере Шотландии и северо-востоке Англии за минувшие сутки выпало до 15 сантиметров снега. Зима в Лондоне. Фото: http://guim.co.uk Зима в Лондоне. Фото: http://guim.co.uk
Самые ранние за последние 17 лет снегопады обрушились на Великобританию, что привело к затруднениям в дорожном движении и закрытию школ, сообщает британская вещательная корпорация Би-би-си.

На севере Шотландии и северо-востоке Англии за минувшие сутки выпало до 15 сантиметров снега. Британское Метеобюро прогнозирует сильные снегопады на всей территории Шотландии, Оркнейских и Шетландских островах, северной и северо-восточной Англии.

Дорожная служба АА получила около трех тысяч телефонных звонков о ЧП и поломках автомобилей на обледеневших и заснеженных дорогах. Во многих округах Шотландии и английских графствах в четверг были отменены занятия в школах, и дети получили возможность насладиться неожиданными зимними забавами. Британские СМИ в четверг публикуют многочисленные фотоснимки снеговиков из разных городов страны.

Между тем непогода существенным образом не повлияла на движение поездов на железных дорогах Соединенного Королевства.

Универмаги, реализующие товары для дома и сада, сообщают о резком росте продаж технической соли, а также резиновых сапог.

Местные власти Шотландии заверили, что у них достаточно ресурсов, а также специальной техники, соли и песка для борьбы с обледенением дорог. После двух холодных и снежных зим подряд подобной техникой и увеличенными запасами соли обзавелся и Лондон.

Ожидается, что холодная погода на севере страны с нетипичными для ноября отрицательными температурами может продлиться до двух недель. Похолодание в ближайшие дни придет и на юг Великобритании, включая Лондон, где также может выпасть ранний снег и будет морозно.

Последние новости

Популярные новости