Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье появятся суда-нефтемусоросборщики

В Приморье появятся суда-нефтемусоросборщики

25/11/2010 14:41 / 👁 1358 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Они будут применяться очистки акватории. Как сообщили РИА "Дейта" в ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", 26 ноября в 13.00 на территории ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" ( г. Большой Камень) состоится торжественная церемония закладки двух судов бонопоставщиков-нефтемусоросборщиков проекта Р2010. Суда строятся по заказу ООО "Нефтепромлизинг" для ЗАО "Роснефтефлот". В Приморье появятся суда-нефтемусоросборщики. Фото: http://deita.ru В Приморье появятся суда-нефтемусоросборщики. Фото: http://deita.ru
Они будут применяться очистки акватории. Как сообщили РИА "Дейта" в ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", 26 ноября в 13.00 на территории ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" ( г. Большой Камень) состоится торжественная церемония закладки двух судов бонопоставщиков-нефтемусоросборщиков проекта Р2010.

Суда строятся по заказу ООО "Нефтепромлизинг" для ЗАО "Роснефтефлот". Их будут применять для ликвидации разливов на поверхности моря нефти и нефтепродуктов в портово-рейдовых условиях. А также для очистка акватории от загрязнений нефтью и плавающим мусором.

С помощью судов бонопоставщиков-нефтемусоросборщиков будут осуществляться транспортировки и поставки боновых заграждений, транспортировка различных грузов общей массой до 10 тонн, в том числе и прием судов льяльных вод судовыми средствами выдачи с последующей выдачей нефтепродуктов в береговые или плавучие емкости.

Последние новости

Популярные новости