Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв вулкана Мерапи в Индонезии превысили 300 человек

Число жертв вулкана Мерапи в Индонезии превысили 300 человек

21/11/2010 16:38 / 👁 987 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв извержения вулкана Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява достигло 304 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (УЛПСБ) Индонезии Сламета Сугионо (Slamet Sugiono).Ранее сообщалось о 240 погибших. Вулкан Мерапи. Фото: http://donbass.ua Вулкан Мерапи. Фото: http://donbass.ua
Число жертв извержения вулкана Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява достигло 304 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (УЛПСБ) Индонезии Сламета Сугионо (Slamet Sugiono).

Ранее сообщалось о 240 погибших.

По данным управления, в список погибших включены умершие от вызванных выбросами пепла обострений болезней легких и сердца и других хронических заболеваний, а также скончавшиеся от травм.

Спасатели также продолжают находить обгоревшие тела, отметил Сугионо.

Один из самых активных вулканов Индонезии перешел в стадию активного извержения в конце октября. Выбросы из кратера продолжаются, и дать прогноз дальнейшего поведения Мерапи пока никто не берется.

Мерапи - не только один из самых активных, но и один из наиболее опасных вулканов Индонезии: в 1994 году пирокластические облака - раскаленные облака пепла, вулканических пород и газов - унесли жизни почти 70 человек, а самое мощное за современный период извержение в 1930 году погубило 1,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости