Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кира Пластинина сшила специальную коллекцию шапок в поддержку тигра

Кира Пластинина сшила специальную коллекцию шапок в поддержку тигра

21/11/2010 11:42 / 👁 1381 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Молодежный дизайнер Кира Пластинина поддержала Международный молодежный форум по спасению тигра, организованный WWF. Форум проходит во Владивостоке, на котором молодые участники согреются в специально сшитых шапках. Кира Пластинина. Фото: http://wwf.ru Кира Пластинина. Фото: http://wwf.ru


По инициативе WWF, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Администрации Приморского края 18-24 ноября проходит Международный молодежный тигриный форум, объединивший молодежь в решении проблемы сохранения тигра.

19 ноября во Владивостоке состоялось торжественное открытие форума. Каждую страну представляли два делегата - студенты, участники волонтёрских движений и общественных природоохранных организаций. В этот холодный месяц на Дальнем Востоке делегаты смогут согреться, благодаря необычным шапкам-шарфам с "тигриными" ушками, сшитыми специально для форума Кирой Пластининой.

"Мне очень близко то, что делает фонд WWF, и все его благородные проекты я считаю очень важными не только для спасения конкретных видов животных, но и для всего человечества, - говорит fashion - дизайнер Кира Пластинина. - Наш мир создан очень гармоничным, именно поэтому он так красив! Но эта гармонию очень легко разрушить и практически невозможно воссоздать. Даже самый маленький вред окружающей среде, безответственность или просто равнодушие могут привести к настоящей катастрофе. Такое величественное животное, как амурский тигр, это одно из важных звеньев цепи, которая не должна разомкнуться. И я рада, что у меня есть возможность быть причастной к проекту WWF, который, надеюсь, поможет амурскому тигру выжить".

WWF благодарит дизайнера Киру Пластинину за поддержку и надеется, что молодежь России не останется равнодушной к проблеме сохранения амурского тигра, живущего на нашем Дальнем Востоке. Их осталось только 500…

Последние новости

Популярные новости