Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Севастополя намерены построить очистные сооружения в селах, стоящих на реке Бельбек

Власти Севастополя намерены построить очистные сооружения в селах, стоящих на реке Бельбек

16/11/2010 08:48 / 👁 1315 / Поделиться:
Севастопольская госадминистрация видит свою задачу в том, чтобы в кратчайшие сроки построить канализационно-очистные сооружения в селах Фронтовое, Верхне-Садовое и Вавилово, а также прекратить сброс бытовых стоков в реку Бельбек. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев. Река Бельбек. Фото: http://dic.academic.ru Река Бельбек. Фото: http://dic.academic.ru
Севастопольская госадминистрация видит свою задачу в том, чтобы в кратчайшие сроки построить канализационно-очистные сооружения в селах Фронтовое, Верхне-Садовое и Вавилово, а также прекратить сброс бытовых стоков в реку Бельбек.

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.

"Задача стоит, чтобы река Бельбек была чистая, а люди, проживающие в селах, жили с очистными канализационными сооружениями", - сказал Живодуев.

По словам чиновника, из средств госбюджета на это строительство уже выделено 30 млн. грн. Недостающие средства будут поступать из городского бюджета.

Как сообщал "Новый Регион", из-за сбросов бытовых стоков прибрежных сел индекс загрязнения воды в реках Бельбек и Кача превышает в значительное число раз нормативы. Эти реки впадают в Черное море в зонах отдыха населения.

Последние новости

Популярные новости