Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В мужья единственной белой медведице Англии привезли молодого самца

В мужья единственной белой медведице Англии привезли молодого самца

15/11/2010 11:39 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У единственной белой медведицы в Великобритании появился друг. Это молодой самец Уолкер, которого специально привезли из зоопарка Дании, чтобы престарелой самке по кличке Мерседес не было скучно, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Медведица живет в Эдинбургском питомнике и уже дважды приносила потомство. Белые медведи. Фото из Интернет-источников Белые медведи. Фото из Интернет-источников
У единственной белой медведицы в Великобритании появился друг. Это молодой самец Уолкер, которого специально привезли из зоопарка Дании, чтобы престарелой самке по кличке Мерседес не было скучно, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Медведица живет в Эдинбургском питомнике и уже дважды приносила потомство. Однако Мерседес больше не будет принимать участия в программе по разведению белых медведей, ей уже 28 восемь лет, что эквивалентно 80-летнему возрасту у людей.

Сначала Мерседес и двухлетний Уолкер изучали друг друга из-за проволоки. Смотрители заповедника опасались, что между хищниками могут начаться конфликты.

Однако уже через неделю животные подружились, и сейчас они с удовольствием прогуливаются по огромному загону, изучая новые запахи и раскапывая заячьи норы.

По словам сотрудников питомника, вольер с Мерседес и Уолкер пользуется большой популярностью у посетителей зоопарка.

Последние новости

Популярные новости