Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снег в США привел к сотням ДТП и отмене десятков авиарейсов

Первый снег в США привел к сотням ДТП и отмене десятков авиарейсов

14/11/2010 14:01 / 👁 1348 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад в американских штатах Миннесота и Висконсин стал причиной более чем 400 ДТП и привел к отмене десятков авиарейсов, передает телеканал CNN со ссылкой на местные службы."Хотя мы наблюдаем все это ежегодно, почему-то первый снег в году выявляет, что все уже забыли, как водить машину в такую погоду. Поэтому творится страшный бардак", - цитирует телеканал жительницу города Иган (Миннесота). Снегопад в США. Фото: http://vesti.ru Снегопад в США. Фото: http://vesti.ru
Снегопад в американских штатах Миннесота и Висконсин стал причиной более чем 400 ДТП и привел к отмене десятков авиарейсов, передает телеканал CNN со ссылкой на местные службы.

"Хотя мы наблюдаем все это ежегодно, почему-то первый снег в году выявляет, что все уже забыли, как водить машину в такую погоду. Поэтому творится страшный бардак", - цитирует телеканал жительницу города Иган (Миннесота).

Патрульная служба штата во второй половине дня субботы сообщила, что за день в штате произошла 401 авария, причем в 45 случаях были пострадавшие. В связи с этим специалисты призывают водителей машин к предельной осторожности, особенно в вечерние часы, когда дороги покрываются ледяной коркой.

Толщина снежного покрова во многих областях достигла 20 сантиметров, снежная буря вынудила руководство международного аэропорта Миннеаполиса (штат Миннесота) отменить десятки рейсов.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидать потепления и улучшения погоды не приходится. Более того, к ранней зиме следует готовиться жителям Вайоминга и Небраски, расположенных западнее.

Последние новости

Популярные новости