Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи стали свидетелями аномалии - ноябрьской грозы

Москвичи стали свидетелями аномалии - ноябрьской грозы

12/11/2010 19:01 / 👁 1437 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Москвичи стали свидетелями очень редкого природного явления - грозы в середине ноября.Около 09:30 на Волгоградском проспекте в районе станции метро "Кузьминки" пошел сильный дождь, а через несколько минут затянутое низкими облаками небо осветила молния. Через пару секунд раздался сильный раскат грома. Гроза в Москве. Фото: http://www.epochtimes.ru Гроза в Москве. Фото: http://www.epochtimes.ru
Москвичи стали свидетелями очень редкого природного явления - грозы в середине ноября.

Около 09:30 на Волгоградском проспекте в районе станции метро "Кузьминки" пошел сильный дождь, а через несколько минут затянутое низкими облаками небо осветила молния. Через пару секунд раздался сильный раскат грома.

"Да, действительно такое явление бывает, хотя и очень редко", - сказал ИТАР-ТАСС представитель столичного Гидрометеобюро. Он связал грозовой разряд с "аномально теплой, почти сентябрьской погодой" нынешнего ноября.

"Сейчас над Москвой проходит атмосферный фронт, что и стало причиной внесезонной грозы", - сказал специалист, напомнив, что "иногда бывают грозы и зимой".

В пятницу в столичном регионе сохранится не по-ноябрьски теплая погода, воздух прогреется до 11 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.

По народному календарю сегодня Синичкин день. В этот день пора строить и вешать кормушки для птиц. Появление в садах зимних пернатых, таких как синицы, щеглы, снегири, сойки, чечетки и свиристели, предвещает скорый приход холодов.

Последние новости

Популярные новости