Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв извержения вулкана Мерапи превысило 200 человек

Число жертв извержения вулкана Мерапи превысило 200 человек

12/11/2010 17:36 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв извержения вулкана Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява превысило 200 человек, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (УЛПСБ) Индонезии.Ранее сообщалось о 191 погибшем. Вулкан Мерапи. Фото: http://tsn.ua Вулкан Мерапи. Фото: http://tsn.ua
Число жертв извержения вулкана Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява превысило 200 человек, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (УЛПСБ) Индонезии.

Ранее сообщалось о 191 погибшем.

По данным управления, в настоящее время официальная оценка числа жертв увеличена до 206 человек, в этот список включены умершие от вызванных выбросами пепла обострений болезней легких и сердца и других хронических заболеваний.

Один из самых активных вулканов Индонезии перешел в стадию активного извержения в конце октября. Выбросы из кратера продолжаются, и дать прогноз дальнейшего поведения Мерапи пока никто не берется.

Мерапи - не только один из самых активных, но и один из наиболее опасных вулканов Индонезии: в 1994 году пирокластические облака - раскаленные облака пепла, вулканических пород и газов - унесли жизни почти 70 человек, а самое мощное за современный период извержение в 1930 году погубило 1,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости