Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лидеры "двадцатки" заявили о продолжении работы по борьбе с изменением климата

Лидеры "двадцатки" заявили о продолжении работы по борьбе с изменением климата

12/11/2010 17:19 / 👁 1176 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Лидеры "двадцатки" заявили о продолжении работы по борьбе с изменением климата. Это подчеркивается в принятой сегодня итоговой Декларации сеульского саммита. Большая двадцатка. Фото: http://www.trust.ua Большая двадцатка. Фото: http://www.trust.ua


Страны Группы двадцати выразили готовность "рационализировать и сокращать в среднесрочной перспективе неэффективные субсидии в области ископаемого топлива, снижать излишнюю волатильность цен на ископаемое топливо и охранять мировую морскую среду, а также бороться с вызовами глобального изменения климата".

"Мы подтверждаем нашу решительную готовность бороться с изменением климата. Мы не пожалеем никаких усилий для достижения сбалансированного и успешного результата в Канкуне", - отмечается в документе.

Представители 194 стран-участниц Рамочной конвенции ООН об изменении климата соберутся 29 ноября - 10 декабря в Канкуне /Мексика/ на свою ежегодную конференцию. Это будет первая конференция после провала копенгагенского саммита в декабре прошлого года, где не удалось разработать "дорожную карту" на период после 2012 года, когда истекает срок действия Киотского протокола.

Последние новости

Популярные новости