Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крушение грузовика в Китае привело к крупному выбросу серных паров

Крушение грузовика в Китае привело к крупному выбросу серных паров

12/11/2010 12:10 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автоцистерна с серой перевернулась, а затем загорелась в южном Китае, водитель погиб, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.ДТП произошло в ночь на пятницу на трассе в районе города Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая. Грузовик по неназванным пока причинам перевернулся и упал в десятиметровый овраг, после чего загорелся. По имеющимся сведениям, водитель погиб. Машина китайской скорой помощи. Фото ©AFP Машина китайской скорой помощи. Фото ©AFP
Автоцистерна с серой перевернулась, а затем загорелась в южном Китае, водитель погиб, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

ДТП произошло в ночь на пятницу на трассе в районе города Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая. Грузовик по неназванным пока причинам перевернулся и упал в десятиметровый овраг, после чего загорелся. По имеющимся сведениям, водитель погиб.

О том, какое количество химических веществ находилось в автомобиле, не сообщается.

Как отмечает агентство, в районе аварии зафиксирована высокая концентрация ядовитых газов. В настоящее время возгорание потушено. Местные экологические службы ведут мониторинг ситуации. Начато расследование.

Последние новости

Популярные новости