Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве эвакуируют жильцов дома из-за превышения в воздухе паров ртути

В Москве эвакуируют жильцов дома из-за превышения в воздухе паров ртути

12/11/2010 10:32 / 👁 1290 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Москве из-за многократного превышения норм содержания в воздухе паров ртути принято решение об эвакуации жильцов одного из подъездов дома номер 94 корпус 4 по шоссе Энтузиастов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ртуть. Фото: http://www.vseneprostotak.ru Ртуть. Фото: http://www.vseneprostotak.ru
В Москве из-за многократного превышения норм содержания в воздухе паров ртути принято решение об эвакуации жильцов одного из подъездов дома номер 94 корпус 4 по шоссе Энтузиастов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В одной из квартир этого подъезда произошел бытовой конфликт, в ходе которого 70-летний жилец квартиры умышленно разбил хранившуюся у него трехлитровую емкость с ртутью. Другие жильцы квартиры сообщили о случившемся в милицию, которая вызвала на место происшествия специалистов МЧС РФ", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, спасатели поисково-спасательного отряда номер 5 произвели замеры в квартире и подъезде и пришли к выводу, что содержание паров ртути в воздухе превышает норму в триста раз.

На место происшествия вызваны специалисты по демеркуризации. На время их работы принято решение эвакуировать жильцов подъезда.

Последние новости

Популярные новости