Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти ввели особый противопожарный режим на севере Приморья

Власти ввели особый противопожарный режим на севере Приморья

08/11/2010 10:14 / 👁 870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Местные власти ввели особый противопожарный режим в Тернейском районе, расположенном на севере Приморского края, где зарегистрирован крупный лесной пожар, сообщает в понедельник краевое госучреждение по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС.На время особого противопожарного режима жителям запрещается посещать леса, разжигать в них костры, а также выжигать сухую траву. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Местные власти ввели особый противопожарный режим в Тернейском районе, расположенном на севере Приморского края, где зарегистрирован крупный лесной пожар, сообщает в понедельник краевое госучреждение по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС.

На время особого противопожарного режима жителям запрещается посещать леса, разжигать в них костры, а также выжигать сухую траву.

По данным управления лесным хозяйством, лесной пожар в Тернейском районе бушует на площади 370 гектаров, он локализован, отмечается в сообщении.

Всего в крае зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 674 гектара, из них пять на площади 466 гектаров локализованы. В тушении пожаров задействованы 168 человек. Пожары не угрожают населенным пунктам.

С начала года в Приморье произошло 257 природных пожаров на общей площади 12,5 тысячи гектаров. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2009 года, тогда в крае произошло 579 природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости